Четверг, 25.04.2024, 01:57

«  Март 2023  »
Главная » 2023 » Март » 1 » 23 февраля
23 февраля

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин, это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники в средних, старших и подготовительных группах.

Спортивные состязания проводились вместе с папами воспитанников.

Им предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

В этом году праздник был необычен тем, что в МАДОУ пришли гости: Карлсон и его домомучительница Фреккен Бок! Еще более интригующе – это то, что Карлсон в армию собирался!

Герои Карлсон и Фреккен Бок сделали атмосферу боле весёлой и праздничной.

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России,  спели задорную песню о папе.

Команды играли и выполняли различные задания: были внимательными разведчиками, сапёрами, лихими наездниками, собирали "снаряды", папы переносили раненых, были танкистами, доставляли секретное письмо в штаб и отгадывали загадки.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали отцов и детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, единства с семьей.

Просмотров: 201 | Добавил: madoy16 | Рейтинг: 5.0/1