Суббота, 20.04.2024, 08:15

Главная » Архив новостей

Каждый из нас верит в Новогоднее Чудо и ждет с нетерпением Новый год! И по традиции все мы украшаем свои дома, рабочие места, себя, для того, чтобы поднять настроение, чтобы Новый год видел, как трепетно его ждут и дети и взрослые! Праздник уже близко!

Просмотров: 502 | Добавил: madoy16 | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем коллективы "Капельки" и "Чадушки " с почётным 3 местом во Втором открытом областном конкурсе-фестивале детского творчества "Звёздочки Кузбасса" (руководитель Иванова Людмила Викторовна)

Просмотров: 498 | Добавил: madoy16 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Ларюкову Александру с призовым местом (лауреат II ступени) во Всероссийском заочном музыкальном конкурсе "Мелодинка" (руководитель Иванова Людмила Викторовна)

Просмотров: 524 | Добавил: madoy16 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

30 ноября в МАДОУ был проведен спортивный досуг для младших групп "В гостях  у Ежика"

Просмотров: 485 | Добавил: madoy16 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет.

Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.

Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.

МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство - это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

Просмотров: 502 | Добавил: madoy16 | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Спасибо тебе, мамочка,
За нежность и тепло.
За то, что быть мамою
Порою нелегко.

За то, что терпишь глупости,
И можешь пожалеть,
И помогаешь трудности
Мне все преодолеть.

Спешу тебя поздравить я —
Сегодня праздник твой!
Желаю счастья, радости,
И будет пусть покой!

Просмотров: 497 | Добавил: madoy16 | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 569 | Добавил: madoy16 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Для нашего коллектива это двойной праздник, поскольку наш детский сад носит  имя в честь иконы Божией матери «Казанская». Икона, с которой связаны исторические события, смутного, для страны, время.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми старшего возраста был проведен праздник «Если мы едины, мы непобедимы». Дети блеснули не только знаниями о нашей Родине, но и творческими художественными номерами «Матрёшки», «Ложкари», «Росиночка Россия», «Россияне – россиянки». В игре «Мост Дружбы» детям удалось «построить мост» из своих рук так, что по нему смог прокатиться мяч, а в игре «Острова» всем детям хватило места на крошечных «островах». Дошкольники согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными, подтверждая главные  слова праздника  «Если мы едины, мы непобедимы»!

Просмотров: 557 | Добавил: madoy16 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Осенины - это древний народный праздник прощания с летом и встречи осени. Осенины - это встреча осени на Руси. В календаре славян этот день назывался «осенинами» или «оспожинками» и отмечался как праздник урожая. В этот день благодарили Землю Мать.

Вот и наши воспитанники встретили Осень на веселом празднике.

Просмотров: 605 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

И по традиции в МАДОУ организована осенняя выставка детско-родительского творчества, помощь в организации оказана родителями и творческой группой педагогов "Креатив"

[c]

Просмотров: 571 | Добавил: inspotbaturina | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)