Суббота, 20.04.2024, 11:22

Письма – информации  для родителей.

Письмо 1

Сегодня взаимодействие человека и природы превратилось в одну из актуальных тревожных проблем, поэтому важной задачей общества является формирование экологической культуры подрастающего поколения.

Дошкольный возраст – неоценимый этап в становлении экологической культуры личности. Перед нами, взрослыми, стоит  задача экологического воспитания детей. С раннего возраста необходимо  показывать ребёнку  заботливое отношению к природе, бережное отношение к её богатствам. Прежде всего необходимо научить ребёнка наблюдать за природой, вслушиваться и всматриваться в её объекты, замечать окружающую красоту.  Для чего чаще совершать с ними прогулки, экскурсии на природу. При этом не забывать о формировании нравственного поведения и экологических привычек: не засорять окружающую среду, не навредить живым её обитателям.

Для детей дошкольного возраста ближе всего природа родного края. Наш Кузбасс расположен на   территории  с разным рельефом:  от  равнинной  до горной. Леса, реки, флора и фауна очень разнообразны и познавательны. Сочетание подземных и природных богатств делают регион уникальным.

Но, к большому сожалению, высокий техногенный уровень края, увеличение объемов добываемых полезных ископаемых, работа предприятий тяжелой промышленности и химии создают неблагоприятные условия для экологии Кузбасса. Охрана природы Кемеровской области далеко не последний вопрос, который стоит перед регионом.

Осознавая   важность данного вопроса, наш детский сад  усиливает  работу по экологическому воспитанию  дошкольников и приглашает родителей к участию в экологических проектах: «Экологическая тропа», «Экотеатр», «Экологическая сказка», «Эколюбие», «Добрые дела дошколят» Использование экологических проектов в работе с дошкольниками способствует формированию системы основ природоведческих и экологических знаний дошкольников на основе знакомства с природой, формированию осознанно-бережного отношения в суждениях и поступках ко всему, что окружает их, потребности видеть и понимать прекрасное в природе. Экологическое воспитание дошкольников – наше будущее.

Просмотров: 89 | Добавил: madoy16 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Во дворце культуры «Зенковский им. И. Кобзона» состоялся Муниципальный этап первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка- 2024», который проводится под патронажем Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Наша снегурочка Павлова Анастасия Александровна -  Лауреат!!!

Просмотров: 92 | Добавил: madoy16 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года», который проводился в рамках Года педагога и наставника.

В текущем году «Педагог года» объединил несколько конкурсов, где за звание лучших боролись 23 участника – учителя школ, педагоги детских садов и дополнительного образования.

Победителем муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» признана Наталья Сергеевна Козельская, воспитатель детского сад N16. Поздравляем нашу Наталью Сергеевну!

Просмотров: 95 | Добавил: madoy16 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (1)

Всероссийская акция "Елка желаний"

Просмотров: 85 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Прошла выставка детско-родительского творчества

В нашем МАДОУ состоялась выставка детско-родительского творчества, посвященная празднику "День народного единства".

Уважаемые родители, мы благодарим Вас за активное участие в этом замечательном мероприятии!

Просмотров: 99 | Добавил: madoy16 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Прошёл праздник "День Народного Единства"

Сегодня ребята старшей группы "Волшебный лес" отправились в историческое путешествие, чтобы изучить прошлое нашей великой страны. Они узнали о истории праздника "День Народного Единства" и активно обменивались стихами и пословицами, посвященными нашей Родине.

Просмотров: 107 | Добавил: madoy16 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Прошло спортивное развлечение

Дети из средней группы "Сказки Пушкина" отправились в увлекательное путешествие в осенний лес.

Во время своих приключений они наткнулись на Красную шапочку, которая направлялась к больной бабушке.

Вместе с ней они преодолели долгий путь через ручьи и овраги, а также встретили Волка.

Они также собрали яблоки, чтобы подарить их бабушке.

Просмотров: 143 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

Наш педагог участвует в конкурсе

Состоялся муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России".

От нашего учреждения в конкурсе принимает участие воспитатель высшей квалификационной категории - Козельская Наталья Сергеевна.

Пожелаем ей удачи!

Просмотров: 99 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

Дети и родители принимают участие в выставке детско-родительского творчества

В нашем детском саду состоялась  осенняя выставка детско-родительскооо творчества.

Посмотрите, какие волшебные поделки у нас получились!

Огромная благодарность за участие!

Просмотров: 100 | Добавил: madoy16 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Осенний утренник прошёл в подготовительных к школе группах

В подготовительных к школе  группах состоялся осенний праздник под названием "Морковкина свадьба".

Ребята представили зрителям сценку, исполнили песни, танцевали, и дарили хорошее настроение всем присутствующим!

Просмотров: 104 | Добавил: madoy16 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 »