Вторник, 16.04.2024, 10:50

«  Ноябрь 2020  »
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » День народного единства
День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Для нашего коллектива это двойной праздник, поскольку наш детский сад носит  имя в честь иконы Божией матери «Казанская». Икона, с которой связаны исторические события, смутного, для страны, время.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми старшего возраста был проведен праздник «Если мы едины, мы непобедимы». Дети блеснули не только знаниями о нашей Родине, но и творческими художественными номерами «Матрёшки», «Ложкари», «Росиночка Россия», «Россияне – россиянки». В игре «Мост Дружбы» детям удалось «построить мост» из своих рук так, что по нему смог прокатиться мяч, а в игре «Острова» всем детям хватило места на крошечных «островах». Дошкольники согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными, подтверждая главные  слова праздника  «Если мы едины, мы непобедимы»!

Просмотров: 556 | Добавил: madoy16 | Рейтинг: 5.0/1