Пятница, 29.03.2024, 14:41

«  Декабрь 2022  »
Главная » 2022 » Декабрь » 15 » группа "Веселый цирк"
группа "Веселый цирк"

Хотите сделать детей радостными?

Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

В нашем детском саду уже с раннего возраста прививаются культурно-гигиенические навыки и основы здорового образа жизни.

День в первой младшей группе «Весёлый цирк» начинается с утреннего фильтра (осмотр и прием ребенка), а дальше закаливающие мероприятия по плану:

• утренняя гимнастика (с предметами и без, под музыку с воспитателем, или видеосопровождение с веселыми героями),
  • умывание, мытье рук с мылом «Водичка, водичка….» (перед и после приема пищи),
  • точечный массаж,
  • комплекс пальчиковой гимнастики,
  • комплекс дыхательной гимнастики («гуси летят», «снегопад», «надувной шарик» и т.д.),
  • комплекс гимнастики для глаз,
  • прогулки на свежем воздухе,
  • корригирующая гимнастика после сна («проснулись глазки», «проснулись ушки», «проснулись ручки, ножки»),
  • умывание лица и рук до локтя после сна, обтирание полотенцем (при комнатной температуре +21-22 С),
  • закаливающие мероприятия после сна (ходьба босиком по массажной дорожке, массажные «островки», ходьба на носках, на пяточках).

Дети с удовольствием вовлекаются в процесс оздоровления – это их забавляет и бодрит.

А чтобы получить положительные результаты, необходимо продолжать работу по привитию культурно-гигиенических навыков и основ ЗОЖ у детей, а также продолжать сотрудничество с родителями.

Просмотров: 209 | Добавил: madoy16 | Рейтинг: 5.0/1