Вторник, 19.03.2024, 11:51

«  Март 2024  »

Пожарная Безопасность

Берегите дом от пожара

В Кузбассе действует особый противопожарный режим!

Согласно постановлению правительства Кемеровской области-Кузбасса от 28.03.2023 № 186 с 15 апреля по 1 июня 2023 года на территории Кемеровской области-Кузбасса установлен особый противопожарный режим. В этот период действует комплекс ограничительных мер. Во время действия противопожарного режима запрещено использование открытого огня. Запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы на придомовых территориях частных жилых домов, садоводческих и огороднических товариществ. Также запрещается выжигание сухой растительности на земельных участках населённых пунктов, сельхозземлях, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи и других категорий. Также хотелось бы отметить, что согласно Правил Противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства от 16.09.2020 № 1479 в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационноправовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером. Напоминаем об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 статьи 20.4 КоАП РФ): - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ

Памятка о мерах пожарной безопасности

при эксплуатации печного отопления

с 01.09.2022г. по 29.09.22г. с воспитанниками детского сада в игровой форме  были проведены профилактические мероприятия по пожарной  безопасности.

Правила поведения при пожаре (мультик)