Суббота, 23.02.2019, 06:34

«  Февраль 2019  »
Главная » Архив материалов

Все бывает в первый раз! Воспитанники из группы "Африка" первый раз побывали в волшебной сказке, повстречали Деда Мороза и Снегурочку.

Просмотров: 47 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

И по традиции в ДОУ организована выставка детско - родительского творчества "Зимушка хрустальная". Год за годом не перестают удивлять участники своими поделками.......

Просмотров: 48 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года воспитанники побывали в настоящей сказке!

А какая же сказка без Лешего, Бабы Яги и Водяного, которые всячески пытались испортить праздник.

Но как всегда, добро побеждает зло!

Вот так и наши герои совсем не злые, они просто очень хотели со всеми лесными жителями и сказочными героями встать в большой новогодний хоровод!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Просмотров: 49 | Добавил: madoy16 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря 2018 года прошло открытое занятие в старшей возрастной группе "Деревенский дворик" по художественно-эстетическому развитию  на тему: «Зима». В ДОУ мы  с самого открытия практикуем открытые занятия для обмена опытом между педагогами.

Цель: приобретение навыков работы различными графическими и живописными материалами, рисование нетрадиционными методами.
Задачи: поиск выразительного колористического и композиционного решения.
Обучающие: научить рисовать елочку нетрадиционным способом – примакиванием кисти, закрепление смешанной техники – восковые мелки и акварель.
Развивающие: развитие навыков работы в различных техниках;
- развитие навыков комбинирования в декоративном изображении;
- развитие воображения, фантазии, творческого потенциала;
- развитие ассоциативного, образного мышления, способности к воображению;
- развитие глазомера, воображения, способности к созданию образа;
Воспитывающие: воспитание внимания учащихся, сознательного отношения к работе, воспитание дисциплинированности, аккуратности, самостоятельности, привитие чувства любви к родине, восхищения красотой родного края.

Навык: применение в работе различных технических приёмов, закрепление воспитанников новой смешанной техникой – восковые мелки и акварель.

Методы, используемые на занятии:
по характеру познавательной деятельности учащихся:
- объяснительно – иллюстративный;
- репродуктивный;
- метод творческих задач;
- частично – поисковый;
- исследовательский.
По источнику получения знаний:
- словесные;
- наглядные;
- практические.
Форма проведения занятия:
практическое занятие - беседа

Программное содержание:

• Формировать у детей эстетическое видение природы в произведениях изобразительного искусства, вызывать эмоциональный отклик на красоту природы в зимний период.
  • Развивать воображение, фантазию.
  • Учить рисовать разными материалами: цветными восковыми мелками,

акварелью.

• Формировать умение строить композицию рисунка, передавать колорит природы в зимний период.

Просмотров: 48 | Добавил: madoy16 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря в МАДОУ "Детский сад №16" прошел день здоровья для средних групп. Ребята вместе с героями катались на санках, играли в снежки и получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 57 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках дополнительного образования на платных услугах в детском саду начата работа по программе «Будем здоровы» с целью профилактики нарушения осанки и плоскостопия.

Просмотров: 77 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

27.11.18. в областном центре состоялись юбилейные 20-е Иоанновские образовательные чтения, в которых принял участие Егоров Баатр Борисович ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства РАО» г. Москвы. Учёный провёл мастер класс и консультацию по организации инновационного сотрудничества по вопросам духовно- нравственного развития детей в дошкольных организациях. Наш детский сад планирует вступить в сотрудничество с институтом совместно с Кемеровской епархией, в лице диакона Александра Камаева, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Кемеровского епархиального управления.

Также на 20-х Иоанновских образовательных чтениях Митрополит Кузбасской Митрополии Аристарх отметил грамотами заведующую Селиванову Елену Викторовну и старшего воспитателя Долгушину Анну Жоржовну за сотрудничество во благо развития подрастающего поколения.

Просмотров: 81 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

21.11.18  учащиеся МБОУ ДО "Детской музыкальной школы № 57" порадовали наших воспитанников своими выступлениями на концерте, посвященном празднованию  Дня матери.

Просмотров: 74 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »