Воскресенье, 28.04.2024, 00:47

Письма родителям

Письма – информации для родителей

Письмо 2

Экология-это наука о взаимоотношениях человека, животных, растений и микроорганизмов между собой. Но в тоже время, это ещё и окружающая среда человека. Но человека окружают не только какие-то материальные ценности, но и духовные.

Театр и сказка! Как много они значат для детского сердца, с какой радостью ждут дети встречи с ними. Через театрализованную игру у ребёнка с экологическим взглядом ("не навреди") происходит познание самого себя, других, окружающего мира.

Экологический театр-это соединение двух разных направлений: экологических проблем и театрализованного действия. Экологический театр-это один из самых демократичных, доступных для детей видов деятельности, он позволяет решать актуальные проблемы, связанные с художественным и нравственным воспитанием.

Коллектив нашего детского сада запускает творческий проект "Экотеатр". Приглашаем к участию родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестёр наших воспитанников. Совместная театрально-игровая деятельность-уникальный вид сотрудничества. Играя вместе со взрослыми, дети овладевают ценными навыками общения, а для родителей открывается "дверь в детство".
#экологическоевоспитание
#письмародителям