Пятница, 26.04.2024, 22:02

Главная » Архив новостей

28 декабря воспитанники старших групп "Морская" и "Космос" путешествовали по страницам Сказочной книги и выручали Дедушку Мороза из плена Кощея Бессмертного.... Впрочем, делали это весело и с танцами!

Просмотров: 233 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года наш музей приоткрыл свои новые грани. В центре русской избы появилась говорящая ёлка. Её пушистые ветви украшены новогодними игрушками разных времён: от  рождественской вифлеемской звезды, настоящих яблок, орех и конфет, игрушек из картона и ваты до  блестящих  стеклянных фигурок животных, птиц, техники из советского времени. Используя старинные легенды и былины, ёлка поведала ребятам о том, как и почему её украшения менялись со временем.

На ёлке нашей игрушки  все ценны,
В них история страны.

Просмотров: 285 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

27 декабря воспитанники средних групп "Уголек" и "Буратино" побывали в сладкой стране в гостях у принцессы Карамельки, пели и танцевали, звали Дедушку Мороза шумовым оркестром и наволшебничали мнооого конфет.

Просмотров: 267 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 236 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Африка" сегодня поучаствовали в настоящем праздничном приключении! Сначала Лисичка забрала все огоньки с елки, посох Дедушки Мороза, а потом все вместе искали и огоньки..и посох..А Лисичка.... Лисичка очень хорошая, просто очень хотелось ей праздника, настоящего праздника с огоньками и волшебством...Волшебства Вам!

Просмотров: 238 | Добавил: madoy16 | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Сегодня наши самые маленькие воспитанники впервые повстречались со Снегурочкой, танцевали, играли и веселились. И, конечно же, получили ПОДАРКИ!

Просмотров: 358 | Добавил: madoy16 | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

21.12.2022 года в нашем МАДОУ прошли соревнования «Крошки-ГТОшки» среди подготовительных групп «Сказки Пушкина» и «Волшебный лес».

Для улучшения настроения и повышения эмоционального настроя студенты Прокопьевского техникума физической культуры провели разминку под веселую музыку, показали боевые приемы по самбо, рассказали детям о своих победах и наградах, показали все свои медали и кубки.

На судейство были приглашены студенты 4-го курса Прокопьевского техникума физической культуры:  Шатохин Ярослав, Федорова Ольга, Акулякова Алина, Литвиненко Данил. Они уже не впервые помогают нам в проведении спортивных мероприятий ДОУ.

Студенты приняли нормативы ГТО по следующим испытаниям:

• наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см),
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз),
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз),
  • и прыжки в длину (см).

Победителями среди девочек в группе «Сказки Пушкина» стали: Грибанова Полина (1 место), Ларюкова Александра (2 место), Шамова Диана (3 место).

В группе «Волшебный лес среди девочек: Зенкова София (1 место), Тумашова Валерия и Бабаева София разделили 2 место, Идиятуллина Николь (3 место), а среди мальчиков: Гизатуллин Иван (1 место), Кашинцев Артем (2 место), Елисеев Влад (3 место).

Просмотров: 211 | Добавил: madoy16 | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

В гр. "Африка" прошла неделя "Безопасность на дороге". С детьми повторили о правилах безопасного поведения на дорогах. Провели беседы: знакомство с дорогой, наблюдение за работой светофора, наблюдение за транспортом, пешеходный переход. Была организована игровая ситуация "Научим зайчика переходить через дорогу". С детьми поиграли в д/и "Автомобиль", "Воробушки".

Просмотров: 228 | Добавил: madoy16 | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

"День Конституции" — государственный праздник,  празднование принятия Конституции  в современной России — Российской Федерации, отмечается 12 декабря.

В нашем МАДОУ организована выставка детских рисунков среди воспитанников старших и подготовительных групп, посвященная этому празднику.

Просмотров: 227 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Хотите сделать детей радостными?

Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

В нашем детском саду уже с раннего возраста прививаются культурно-гигиенические навыки и основы здорового образа жизни.

День в первой младшей группе «Весёлый цирк» начинается с утреннего фильтра (осмотр и прием ребенка), а дальше закаливающие мероприятия по плану:

• утренняя гимнастика (с предметами и без, под музыку с воспитателем, или видеосопровождение с веселыми героями),
  • умывание, мытье рук с мылом «Водичка, водичка….» (перед и после приема пищи),
  • точечный массаж,
  • комплекс пальчиковой гимнастики,
  • комплекс дыхательной гимнастики («гуси летят», «снегопад», «надувной шарик» и т.д.),
  • комплекс гимнастики для глаз,
  • прогулки на свежем воздухе,
  • корригирующая гимнастика после сна («проснулись глазки», «проснулись ушки», «проснулись ручки, ножки»),
  • умывание лица и рук до локтя после сна, обтирание полотенцем (при комнатной температуре +21-22 С),
  • закаливающие мероприятия после сна (ходьба босиком по массажной дорожке, массажные «островки», ходьба на носках, на пяточках).

Дети с удовольствием вовлекаются в процесс оздоровления – это их забавляет и бодрит.

А чтобы получить положительные результаты, необходимо продолжать работу по привитию культурно-гигиенических навыков и основ ЗОЖ у детей, а также продолжать сотрудничество с родителями.

Просмотров: 224 | Добавил: madoy16 | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 40 41 »