Воскресенье, 28.04.2024, 15:40

Главная » Архив новостей

В рамках дополнительного образования на платных услугах в детском саду начата работа по программе «Будем здоровы» с целью профилактики нарушения осанки и плоскостопия.

Просмотров: 920 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

27.11.18. в областном центре состоялись юбилейные 20-е Иоанновские образовательные чтения, в которых принял участие Егоров Баатр Борисович ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства РАО» г. Москвы. Учёный провёл мастер класс и консультацию по организации инновационного сотрудничества по вопросам духовно- нравственного развития детей в дошкольных организациях. Наш детский сад планирует вступить в сотрудничество с институтом совместно с Кемеровской епархией, в лице диакона Александра Камаева, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Кемеровского епархиального управления.

Также на 20-х Иоанновских образовательных чтениях Митрополит Кузбасской Митрополии Аристарх отметил грамотами заведующую Селиванову Елену Викторовну и старшего воспитателя Долгушину Анну Жоржовну за сотрудничество во благо развития подрастающего поколения.

Просмотров: 905 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

21.11.18  учащиеся МБОУ ДО "Детской музыкальной школы № 57" порадовали наших воспитанников своими выступлениями на концерте, посвященном празднованию  Дня матери.

Просмотров: 1017 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

22 и 23 ноября в нашем ДОУ прошли утренники для Дорогих мамочек!  Дети с радостью пели и танцевали, читали стихи и играли вместе со своими мамами. Это самый трогательный и самый нежный праздник!

Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.

Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня!

Просмотров: 878 | Добавил: madoy16 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В продолжении темы  "Мы - юные пожарные",  творческой группой педагогов "Креатив" была организована выставка детско-родительских рисунков на тему ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Кто, если не мы? Кто научит маленьких детей беречь себя? Взрослые полностью ответственны в этом вопросе - воспитатели и родители!!! Но не каждый взрослый может правильно реагировать во время экстренного случая, поэтому была организована работа с родителями - размещена полезная информация в родительских уголках.

Просмотров: 926 | Добавил: madoy16 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

14.11.2018 совместно с государственным инспектором г.Прокопьевска, г.Киселевска и Прокопьевского района по пожарному надзору Ефановым Константином Игоревичем для воспитанников организовано познавательно-развлекательное мероприятие "Мы - юные пожарные",  цель которого обучение детей безопасному обращению с огнем в быту и правилам поведения при пожаре. Дети в игровой форме узнали какие вещи и предметы представляют наибольшую пожарную опасность, познакомились с устройством огнетушителей и профессиональным снаряжением спасателей.

Просмотров: 901 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

12 ноября в завершении осеннего сезона дети и  творческая группа педагогов  "Креатив" показали сказку для детей старшего дошкольного  возраста "Машенька и лень". Сказка учит трудолюбию, доброте. Дети отправились в путешествие в деревушку, где бабушка и дедушка  воспитывали свою внучку.

Просмотров: 948 | Добавил: madoy16 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
   Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником.
   Вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени. Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник.
   Таким образом, можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

И по традиции в нашем ДОУ представлена выставка детско-родительского творчества, посвященная этому празднику.

Просмотров: 1109 | Добавил: madoy16 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

В период с 1 ноября по 2 ноября 2018 года в городе Прокопьевске проходили встречи профессиональных сообществ руководителей и педагогов образовательных организаций городов Москвы и Прокопьевска, по итогам которых состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Управления образования города Прокопьевска и Департамента образования города Москвы.

2.11.2018г. в рамках встречи коллектив МАДОУ «Детский сад № 16» представлял вниманию гостей результаты деятельности региональной инновационной площадки по теме: «Формирование национального самосознания дошкольников в условиях дошкольной образовательной организации».

Просмотров: 932 | Добавил: madoy16 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 40 41 »