Пятница, 12.07.2024, 19:43

Наш опрос

Вы достаточно информированы о работе ДОУ и порядке предоставления образовательных услуг?

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Решаем вместе

«  Июль 2024  »
Главная » Архив новостей

Группа "Деревенский дворик". Самые веселые, шумные и уже совсем взрослые ребята встречали Деда Мороза песнями, танцами и стихами.

Гномы, гномы, просыпайтесь и на праздник собирайтесь!

Просмотров: 1002 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Дед Мороз несет игрушки,
И гирлянды, и хлопушки.
Хороши подарки,
Будет праздник ярким!

Воспитанники группы "Сказки Пушкина" побывали в настоящей Новогодней сказке! Что может быть лучше улыбки ребенка!

Просмотров: 922 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Не смотря на то, что ребята группы "Буратино" впервые на Новогоднем утреннике, они весело играют, танцуют и поют!

Новый год! Новый год!
В гости елочка придет.
Дед Мороз и зайки
Принесут подарки.

Просмотров: 809 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Все бывает в первый раз! Воспитанники из группы "Африка" первый раз побывали в волшебной сказке, повстречали Деда Мороза и Снегурочку.

Просмотров: 878 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

И по традиции в ДОУ организована выставка детско - родительского творчества "Зимушка хрустальная". Год за годом не перестают удивлять участники своими поделками.......

Просмотров: 873 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года воспитанники побывали в настоящей сказке!

А какая же сказка без Лешего, Бабы Яги и Водяного, которые всячески пытались испортить праздник.

Но как всегда, добро побеждает зло!

Вот так и наши герои совсем не злые, они просто очень хотели со всеми лесными жителями и сказочными героями встать в большой новогодний хоровод!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Просмотров: 805 | Добавил: madoy16 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря 2018 года прошло открытое занятие в старшей возрастной группе "Деревенский дворик" по художественно-эстетическому развитию  на тему: «Зима». В ДОУ мы  с самого открытия практикуем открытые занятия для обмена опытом между педагогами.

Цель: приобретение навыков работы различными графическими и живописными материалами, рисование нетрадиционными методами.
Задачи: поиск выразительного колористического и композиционного решения.
Обучающие: научить рисовать елочку нетрадиционным способом – примакиванием кисти, закрепление смешанной техники – восковые мелки и акварель.
Развивающие: развитие навыков работы в различных техниках;
- развитие навыков комбинирования в декоративном изображении;
- развитие воображения, фантазии, творческого потенциала;
- развитие ассоциативного, образного мышления, способности к воображению;
- развитие глазомера, воображения, способности к созданию образа;
Воспитывающие: воспитание внимания учащихся, сознательного отношения к работе, воспитание дисциплинированности, аккуратности, самостоятельности, привитие чувства любви к родине, восхищения красотой родного края.

Навык: применение в работе различных технических приёмов, закрепление воспитанников новой смешанной техникой – восковые мелки и акварель.

Методы, используемые на занятии:
по характеру познавательной деятельности учащихся:
- объяснительно – иллюстративный;
- репродуктивный;
- метод творческих задач;
- частично – поисковый;
- исследовательский.
По источнику получения знаний:
- словесные;
- наглядные;
- практические.
Форма проведения занятия:
практическое занятие - беседа

Программное содержание:

• Формировать у детей эстетическое видение природы в произведениях изобразительного искусства, вызывать эмоциональный отклик на красоту природы в зимний период.
  • Развивать воображение, фантазию.
  • Учить рисовать разными материалами: цветными восковыми мелками,

акварелью.

• Формировать умение строить композицию рисунка, передавать колорит природы в зимний период.

Просмотров: 974 | Добавил: madoy16 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря в МАДОУ "Детский сад №16" прошел день здоровья для средних групп. Ребята вместе с героями катались на санках, играли в снежки и получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 884 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 862 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках дополнительного образования на платных услугах в детском саду начата работа по программе «Будем здоровы» с целью профилактики нарушения осанки и плоскостопия.

Просмотров: 962 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 42 43 »